中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报  网站导航

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

日博 安卓
局长信箱
1/28页  共137
1
姓名:吴名兰
时间:2019-04-13
  尊敬的局长您好!我是本市安岳县岳阳镇七里村八组村民,因这几年开始成资渝高速路修建,根据《公路安全保护条例》第十一条规定:公路建筑控制区的范围,从公路用地外缘起向外的距离标准为:属于高速公路的,公路建筑控制区的范围从公路用地外缘起向外的距离标准不少于30米。...
来信回复
时间:2019-04-19
  关于吴名兰反映成资渝高速路房屋搬迁补偿问题信访事项答复意见书 ? 吴名兰女士: ??你好! ??你于2019年4月15日向资阳市自然资源和规划局局长信箱来信反映成资渝高速路房屋搬迁补偿问题。我局于高度重视,进行了专门核实调查处理,现针对你的请求答复...
姓名:汪先生
时间:2019-04-09
  请问领导,规划局专栏为什么迟迟没有开放,贵部门不是说的要对标成都吗,这样的办事效率,怎么对标成都啊。
来信回复
时间:2019-04-15
  资阳市自然资源和规划局 关于汪先生咨询事项的回复 ? 汪先生网友: ??您好! ??感谢您对资阳自然资源和规划工作的关心和支持。您的留言已收悉,现将有关情况回复如下: ??因机构设置调整,资阳市自然资源和规划局官网已将原资阳市城乡规划管理局网站...
姓名:张强
时间:2019-03-28
  资阳白沙坝郊野公园多久开工建设啊?
来信回复
时间:2019-04-01
  资阳市自然资源和规划局 关于张强咨询事项的回复 ? ??张强: ??您好! ??您通过《局长信箱》发来的咨询信件收悉,鉴于您咨询的事项不属于我局职责范畴,建议您向住建部门咨询。 ? 资阳市自然资源和规划局 2019年4月1日
姓名:黄田
时间:2019-03-22
  我就住在征峰鞋产的附近,一直觉得味道特别大,想请问一下政府领导鞋厂会不会搬迁,好久搬
来信回复
时间:2019-04-04
  黄田网友: ??您好!感谢您对我市城乡规划工作的关心和支持,现将相关规划情况回复如下: ??根据城市总体规划,征峰鞋厂(槐树北路西侧)规划为工业用地。经与企业联系,该厂区无搬迁计划。 ??再次感谢您对城乡规划工作的关心和支持! 资阳市自然资源和规划...
姓名:唐先生
时间:2019-03-21
  领导您好,世纪城上面的公园路目前只通到三贤祠街道办事处,何时能将这条断头路打通?和三贤路和教育园区的路能否联通?谢谢!
来信回复
时间:2019-03-26
  资阳市自然资源和规划局? 关于唐先生咨询事项的回复 ? ??唐先生: ? ??您好! ? ??您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉。关于“公园路何时打通”的问题,不属于我局责能范畴,建议您向住建部门了解有关情况。 ? ? ? 资阳...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
邮政编码:
电子邮箱:
发生地区:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市自然资源和规划局
服务支撑:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ]
联系电话: 028-26639600    蜀ICP备05030295号-1 已访问 16867655 人次

川公网安备 51200202000144号